воскресенье, 10 июня 2012 г.

Карточки для иностранных слов: неправильные глаголы


Пару дней назад мы обсудили простой, но действенный метод запоминания слов иностранного языка. У моей читательницы возник вопрос: как я храню и нахожу нужные мне карточки? Скажу честно, в основной своей массе не думаю что их нужно хранить.
Хранить или нет карточки для запоминания слов - дело каждого. Я пробовала хранить и как-то организовывать с помощью файлов и коробочек, но как показал опыт использования, я практически не возвращаюсь к уже выученным карточкам. Поэтому горки и пригорки не используемых карточек, были размусорены мной еще в первые недели следовния системе ФлайЛеди.
Сейчас когда я хожу на курсы, я храню карточки примерно три недели, до очередного проверочного теста. Чтобы во время подготовительной недели, просто еще раз их просмотреть, освежить в памяти так сказать.
Но в виде исключения есть у меня несколько стопочек карточек которые я храню, и периодически перетряхиваю. А поскольку иногда теряются, то и переделываю, в данном случае просто перепечатываю.
Первая из них: неправильные глаголы. Не используемые вещи быстро выветриваются из головы, поэтому после некоторых значительных перерывов в использовании языка, я забываю формы. И совсем не лишнее из время от времени повторять, лично для меня.
Если у вас есть та же тенденция к забыванию, то вуаля, готова поделиться своими карточками:

 




Обратите внимание, что при распечатке необходимо печатать с двух сторон. Колонки расположены так, чтобы при перевороте слова оказывались друг над другом.


Собственно файлы с карточками можно как обычно скачать здесь.

Удачи в изучении языка. 

5 комментариев:

  1. Распечатала. :) Мне это очень нужно. Все время какое-нибудь слово или время забуду. И начинаю спрашивать у того, с кем разговариваю (ну, если не стыдно): "Простите, а как будет такое-то время такого-то глагола?"

    ОтветитьУдалить
  2. Рада что понадобилось! Пусть окажется полезным!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за идею, поделилась у себя на блоге, обязательно с ссылкой на ваш блог:)

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, перехожу по ссылке скачать карточки ничего не получается

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, перехожу по ссылке скачать карточки, ничего не получается...

    ОтветитьУдалить